No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada Río de Janeiro, un apartamento de 40 m², se encuentra a una distancia de 1 km del Museo Histórico y Diplomático de Itamaraty y a unos 600 metros de la estación de metro Estación Central do Brasil / Centro. Los huéspedes seguramente se beneficiarán del Wi-Fi y del aparcamiento en el apartamento, situado en el distrito Lapa.
El apartamento goza de una ubicación privilegiada, a unos minutos a pie de la Estatua de Frédéric Chopin. El Real Gabinete Portugués de Lectura está a una distancia de 1,1 km del apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada, mientras que la estación de autobuses P28 está a 5 minutos a pie de la propiedad. También puedes visitar la Plaza Paris, que está a unos 25 minutos a pie.
Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en la propiedad.
El apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada cuenta con una cocina integrada para que los huéspedes puedan preparar sus propias comidas. La estación Central de Brasil está a pocas cuadras del edificio.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada?
Los huéspedes del apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Sambódromo Marqués de Sapucaí, situado a unos 5 minutos en coche. Otros lugares de interés son el Parque Brigadier Eduardo Gomes ( 2 km) y el Centro Cultural Banco do Brasil ( 1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada al centro de la ciudad. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada?
El apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada dispone de un aparcamiento. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este apartamento?
Sí, en este apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada dispone de una cocina?
Sí, el apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada?
El apartamento No Coracao Do Rj, Localizacao Previlegiada consta de 40 metros cuadrados.